Пятница, 29.03.2024, 13:15

Услуги
О нас
Случайное фото
Поиск
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Активные городские игры


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




Главная » 2012 » Февраль » 21 » Чемпионат РБ по акватлону г. Минск 18-19 февраля 2012 года
15:57
Чемпионат РБ по акватлону г. Минск 18-19 февраля 2012 года

В г.Минске 18 – 19 февраля проходил Чемпионат РБ по акватлону – для тех кто не знает это плавание + бег.

Плыли атлеты в бассейне и бегали в манеже РЦОПа по легкой атлетике. Не смотря на холодную  зимнюю

погоду баталии выдались довольно горячие 

Кроме выявления сильнейшего окончательно решалась поездка на УТС на Кипр для подготовки к  Чемпионату Европы по триатлону. Атлеты должны были выполнить временные нормативы на довольно серьёзной дистанции 1 км  плавание и 5 км бег. Зачет проводился среди мужчин и юниоров, женщин и юниорок. Первое место занял минчанин Василевич Александр – неоднократный чемпион Беларуси, второе (как и месяц назад в г. Могилеве) место занял  могилевчанин Дахно Алесандр – сильнейший юниор Беларуси, третье место у спортмена из г. Витебска Григорьева Никиты. Достойными на поездку оказались Александры! Следует так же отметить, что в десятке сильнейших шесть могилевчан.

 

Для младших возрастных групп приводились соревнования в рамках Этапа Кубка РБ. Начиная с более старших можно выделить борьбу среди юношей 1995 – 1996 г.р., где на дистанции 300 метров плавание и 2 км бега время прохождение оной занимает сильнейшими менее 10 минут, первая пятерка с плотностью в 10 секунд боролась на каждом метре. Сильнейшим был могилевчанин Новицкий Богдан, который опять подтвердил контрольный норматив отбора на юношеский Чемпионат Европы по триатлону. Среди юношей 1997 – 1998 г.р. на дистанции 200 м плавание и 1 км бег, взяв реванш у Юшковца Данилы, первым стал Тарасов Денис (г. Могилев), у девушек на этой же дистанции первенствовала Азаренко Александра, а третье место также у могилевчанки Гиргенсон Екатерины. На дистанции 0,2 + 1 км в возрастной категории 1999 – 2000 г.р. повторение прошлых соревнований месячной давности, где весь пьедестал у юношей из Могилева Иванов Андрей и Черняков Михаил, боровшиеся за первое место с разницей в секунду и третье за Гусевым Кириллом; у девушек поменялись местами Соколова Алина и Кондаурова Виктория, ставшая второй.

Подводя итог соревнований можно заметить, что представители Могилёвской области, воспитанники городской ДЮСШ завоевали 5 золотых медалей из 10 возможных, что даёт надежду на рост результатов и в весеннее - летний период, когда придёт пора и велосипеда.См. протокол.

Просмотров: 571 | Добавил: Nick | Рейтинг: 4.0/1
Используются технологии uCoz Copyright УСУ "Городская ДЮСШ" © 2024
?if()?>