Пятница, 19.04.2024, 14:42

Услуги
О нас
Случайное фото
Поиск
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Активные городские игры


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




Главная » 2012 » Январь » 23 » Чемпионат и первенство Могилевской области + этап кубка РБ по триатлону (акватлон)
21:51
Чемпионат и первенство Могилевской области + этап кубка РБ по триатлону (акватлон)
Триатлонисты открыли олимпийский сезон.  
В Могилеве 21-22 января прошёл открытый Чемпионат и первенство Могилёвской области по акватлону в программе этапа Кубка РБ по триатлону.  


На соревнованиях приняли участие спортсмены Минской, Витебской, Гомельской областей. Участники боролись в своих возрастных категориях и на различных дистанциях. Самые маленькие спортсмены преодолевали дистанцию 100 метров плавание и 500 метров бег. Среди мальчиков 2001 г.р. и моложе первое место завоевал Евгений Горбачёв (тренер Касперович В.Д.).
На дистанции 200 м плавание и 1 км бега соревновались мальчики и девочки 1999 - 2000 г.р., где могилевчане Иванов Андрей и Кондаурова Виктория (тренер Касперович В.Д.) на пьедестале поднимали медали за первое место, Черняков Михаил, Гусев Кирилл радовались второму и третьему месту соответственно, а Соколова Алина и Зотова Диана повторили действие своих сотоварищей.
На дистанции 300 метров плавание и 2 км бег соревновались все остальные участники. Среди юношей 1997-1998 г.р. первое место и третье места за представителями Брестской области, а Тарасов Денис довольствовался лишь вторым (тр. Цветова М.Н.). Среди девушек победу праздновала Азаренко Александра (тр. Цветова М.Н.).  
Среди юношей 1995-1996 г.р. воспитанники Могилевской школы были на 1 месте - Новицкий Богдан (тр. Толкачев Л.Я.), который с личным рекордом в плавании показал абсолютный второй результат после чемпиона РБ (тр. Толкачев Л.Я.), на втором Шаров Алексей (тр. Никифоров Д.О.).
Среди юниорок могилевчанки Красовская Екатерина и Королева Надежда (тр. Цветова М.Н.). на 2м и 3м местах соответственно. У юниоров победу одержал Дахно Александр (тр. Толкачев Л.Я.), который до последнего боролся за победу среди мужчин и уступил только чемпиону последних лет и нынешних соревнований Василевичу Александру из г. Минска. За двумя атлетами и на втором месте среди мужчин могилевчанин Лось Андрей, тренирующийся самостоятельно, на третьем Григорьев Никита из Витебской области.
В открытом чемпионате Могилёвской области и Этапе Кубка РБ среди женщин на дистанции 0,3+2 км первенствовали представительницы Минской области.
Среди ветеранов до 55 лет бессменным лидером является гомельчанин Евгений Зиатдинов, который в прошлом был чемпионом Беларуси по триатлону. Среди ветеранов старше 55 лет победил Буковец Анатолий из Витебска, один из родоначальников триатлона в Беларуси, кстати самый младший участник тоже Буковец Анатолий 2005 г.р. и самый старший участник Присс Иван тоже из Витебска.
Что хотелось отметить отдельно, так это выполнение временных критериев для участия в Чемпионатах и Первенствах Европы по триатлону атлетами – Новицкий Богдан, Дахно Александр, Василевич Александр. Так держать!
Иван Алексейчиков. Cм. протокол


Просмотров: 678 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Используются технологии uCoz Copyright УСУ "Городская ДЮСШ" © 2024
?if()?>