Суббота, 27.04.2024, 05:09

Услуги
О нас
Случайное фото
Поиск
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Активные городские игры


Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS




Главная » 2012 » Июль » 9 » Чемпионат и первенство РБ по триатлону
08:58
Чемпионат и первенство РБ по триатлону


  

В  знойную жару 7 и 8 июля 2012 года Могилёв принимал

Чемпионат и Первенство РБ по триатлону. Соревнования проходили                                                            

традиционно в Печерском лесопарке и по ул. Сурганова.

Борьба за звание лучшего так же развернулась не шуточная. Состязания состояли из двух дней, в первый соревновались лично : в Первенстве РБ дистанция составляла 500м плавание + 12 км велогонка + 3 км бега, в Чемпионате РБ в спринте, если так можно сказать про дистанцию 750 м плавание + 20 км велогонка + 5 км бег. Во второй день все участники соревновались в эстафетных гонках на дистанции 200 м плавание + 5 км велогонка + 1 км бег.

В Первенстве РБ по триатлону в возрастной категории 1995 – 1996 г.р. могилевчанин Шаров Алексей, проиграв финишный рывок, занял второе место, а среди юношей 1997 – 1998 г.р. также вторым стал наш спортсмен Тарасов Денис, а на третьем месте оказался его друг Казарин Денис. Среди девушек 1997 – 1998 г.р. стабильно второй стала Азаренко Александра.

В Чемпионате РБ  на спринтерской дистанции с первых метров в плавании на 750 метров лидерство взял Шеховцов Роман, за ним уверенно держался Дахно Александр, совсем рядом минчанин Дубовик Денис, и ещё поодаль в полуминуте Чаховский  Никита. После плавания и быстрого переодевания атлеты выезжали в крутой подъём возле «Космос - корта» уже по одному. По дистанции велогонки на 20 км в лидеры уехал Дахно Александр, который благополучно выбежал на пересеченную трассу Печерского лесопарка. Заявленный среди мужчин,  Александр Дахно впервые стал чемпионом Республики по триатлону. Но не всем  жара была на руку, приехав вторым Шеховцов Роман не смог удержать это достижение и откатился в итоге на четвертое место. А их товарищ по команде Чаховский Никита достоен всяческих похвал, показав быстрое время в кроссе на 5 км занял второе место вслед за Дахно Александром, и первое место в республике среди юниоров. Среди «слабого» пола Красовская Екатерина заняла второе место среди юниорок.

 В эстафетных гонках борьба была зрелищной и интригующей до последнего этапа. К сожалению, могилевские команды и в первенстве РБ, и в Чемпионате РБ заняли третьи и вторые места. Это и определило итоговые общекомандные результаты – Могилевская область заняла вторые места.

Впереди еще Олимпийские Дни Молодежи и Чемпионат РБ по триатлону на олимпийской дистанции через 3 недели. Успехов триатлетам!




Просмотров: 720 | Добавил: Nick | Рейтинг: 2.0/1
Используются технологии uCoz Copyright УСУ "Городская ДЮСШ" © 2024
?if()?>