Гостей: 1
Пользователей: 0
Активные городские игры

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2011 » Январь » 25 » Чемпионат и первенство Могилёвской области по триатлону в программе Этапа Кубка РБ
14:18

В воскресенье прошёл открытый Чемпионат и первенство Могилёвской области по триатлону в программе Этапа Кубка РБ. Триатлеты открыли сезон такой дисциплиной как АКВАТЛОН, состоящей из плавания, которое проходило в бассейне и бега, который был в манеже. На соревнования прибыли и  участники других областей. Всё большую популярность набирает триатлон, уже на этом старте участие приняло более ста человек.

Участники боролись в своих возрастных категориях и на различных дистанциях. На дистанции 100 метров плавание и 500 метров бега среди мальчиков  2000 г.р. и моложе первенствовал Фабричный Юрий (тр.Гусаревич П.Г.- ГорДЮСШ), вторым был Силивончик Дмитрий (Минская обл.), а третьим Горбачёв Евгений (тр.Касперович В.Д. - ГорДЮСШ). Среди девочек в этой же возрастной категории и на такой же дистанции первой была Клецова Татьяна (Гусаревич П.Г.- ГорДЮСШ),второй стала Новикова Ксения (Шеменков Я.Н.- ГорДЮСШ), а третьей Нестер  Надежда(Азаренко М.Н. -  ГорДЮСШ).(все Мог. Обл.)

На этой же дистанции 100+500 соревновались и мальчики 1998- 1999 г.р., где в упорной борьбе первым стал Юшковец  Даниил (Дрогичин, Брест. обл. тр. Кечин В.В.), второе место занял Дудко Денис (Дрогичин, Брест. обл. тр. Кечин В.В.), а проиграв менее секунды третьим был Минин Иван, который праздновал победу неделю назад  на школьных соревнованиях (Захарченко В.М. -  ГорДЮСШ). А среди девочек 1998-1999 г.р. интрига сохранялась вплоть до подсчёта суммы времени плавания и бега. В нескольких секундах от второго места на пьедестал поднялась Журко Татьяна (Шеменков Я.Н.- ГорДЮСШ), Матусевич Ангелина на второе и в двух секундах на третье место поднялась Бурмистрова Татьяна(обе Захарченко В.М. -  ГорДЮСШ).Все Могилёв.

На дистанции в двое длиннее 200 метров плавание и 1 км бег  среди юношей 1996-1997 г.р. первое место за Шаровым Алексеем (тр.Никифоров Д.О. -  ГорДЮСШ),  который уверенно выиграв бег решил своё призовое место(неделю назад так же выигравший внутришкольные соревнования ),  а  второе  и третье место досталось Котенёву  Никите (Минская обл. – тр. Новиков А.Е.) и Солоновичу  Ростиславу(Захарченко В.М. -  ГорДЮСШ) соответственно. Среди девушек на такой же дистанции 0,2+1 км победу праздновала Косенко Анастасия (Гусаревич П.Г.- ГорДЮСШ), которая ,сделав задел на дистанции плавания , уверенно контролировала бег, оставив прошлогоднюю победительницу Азаренко Александру на втором месте (Азаренко М.Н. -  ГорДЮСШ), третье место досталось Лукше Татьяне(Минская обл. – тр. Новиков А.Е.).

Далее соревновались юноши 1994-1995 г.р. у которых в отсутствии лидера Дахно Александра, первое место на дистанции 0,2+1 км, показавшим первое место в плавании и второе в беге, завоевал Шеховцов  Роман(МГУОР), второе Чаховский Никита(СШ№18) (оба тр.Алексейчиков И.В. -  ГорДЮСШ), третье Мухо Сергей (Минская обл. – тр. Новиков А.Е.).

На дистанции 300 метров плавание и 2 км бега среди юниорок победу одержала могилевчанка Пивовар Лариса(УОР)(тр.Алексейчиков И.В. -  ГорДЮСШ), второй, проиграв плавание, но выиграв бег, стала вечная оппонентка из Витебска Максимова Анна(тр. Буковец А.С.), третье место досталось Красовской  Екатерине(Азаренко М.Н. -  ГорДЮСШ). Среди юниоров весь пьедестал за спортсменами из Минской области . В упорнейшей борьбе за первое место золотую медаль завоевал Дубовик Денис, который год назад ещё был в юношах, но уже участвовал в первенстве Европы по триатлону в эстафетной сборной команды РБ.  Домашевич Артём, который проиграв  три секунды, завоевал второе место. А небольшое открытие этих состязаний - Клёва Артем(РУОР), который чуть не сотворив сенсацию, не рассчитал силы и оказался на третьем  месте.(все тр.Новиков А.Е)

В открытом чемпионате Могилёвской области и в Этапе Кубка РБ среди женщин на дистанции 0,3+2 км  первенствовала Борисова-Новикова Наталья(РЦОП), выиграв плавание и показав второй результат в беге. Второй результат за Рулькевич Кристиной, отлично пробежав , но провалив плавание. А на третьем месте действующий тренер Мазовка Екатерина. Все представительницы Минской области.

Среди мужчин, в отсутствии лидера белорусского триатлона последнего сезона Василевича Александра, была поистине битва,  которая развернулась между могилевчанином Ерашковым Александром(РЦОП) и представителем Минской области Лиходиевским Сергеем(МГОУОР). Еще на плавании с первых метров из трёхсот  стал стремительно уплывать минчанин и уже все были уверены в его победе с  выйграшем более корпуса, но на последнем полтиннике его догоняет Ерашков А., а в конце еще и «привозит» почти 5 сек. Зная, что Лиходиевский Сергей признанный мастер бега, имеющий отличный финишный кусок,  Ерашков Александр смело берёт лидерство в манеже на себя. Сразу выбирая быстрый темп бега и не тем самым, не давая обогнать себя. Но тут «зайцем» вперёд выбегает Васюкович Сергей (Верхнедвинск, Витебская обл.) и  лидирует  почти километр из двух имеющихся. Начинаются перестроения. Лиходиевский С. бежит за спиной у Ерашкова  А. Оба догнали Васюковича и всё взвинчивают темп. На последней четырёхсотке темп вырос до предела и многие его не выдержали, кроме Лиходиевского С. - все уже ждали его рывка, но на последнем круге с большой лёгкостью от него начал убегать Ерашков Александр показав свой финишный спурт. Показав первое время в плавании и первое в беге чемпионом стал Ерашков Александр, «интриган» Лиходиевский Сергей -  серебряным призёром, а бронза досталась Буковецу Артёму, представителю Витебской области, который уже долгое время на становился на пьедестал в личном зачёте.

Стоит также отметить ,что среди ветеранов победил гомельчанин Зиатдинов Евгений, который в прошлом был неоднократным чемпионом Беларуси по триатлону.

Скачать протокол Чемпионата и первенства Могилёвской области по триатлону в программе Этапа Кубка РБ

Просмотров: 1235 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0