Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Чемпионат и первенство РБ по дуатлону
21:35
Чемпионат и первенство РБ по дуатлону

В минувший уикенд 25-27 мая прошёл Чемпионат и первенство Беларуси по дуатлону (одна из разновидностей триатлона) в г. Дрогичин.

Собрались сильнейшие триатлонисты страны. Соревнования проходили 2 дня. В первый день спортсмены боролись на дистанции 2,5 км бег + 10 км велогонка + 1,25 км бег (без остановки с быстрым переодеванием). Среди юношей 1995-1996 г.р. пальму первенства одержал Алексей Шаров (УОР), в возрастной категории 1997-1998 г.р. на такой же дистанции 3 место завоевал Денис Казарин (гимн.№1), среди девушек Александра Азаренко была второй.

Чемпионат Беларуси проводился на дистанции 5 км бег + 20 км велогонка + 2,5 км бег. Достойный всяческих похвал могилевчанин Александр Дахно составил упорную конкуренцию на протяжении всех метров и километров дистанции неоднократному чемпиону Беларуси минчанину Александру Василевичу и проиграл первое место только на последних метрах дистанции. Наш студент Никита Чаховский в абсолютном зачете занял 3-е место. В зачете среди юниоров весь пьедестал у могилевских триатлонистов: 1й – Александр Дахно (МГУ), 2ой –Никита Чаховский (МГУ), 3е место у Романа Шеховцова(УОР), выполнившего норматив Мастер Спорта. Которые в прошлом году будучи юношами показали достойную борьбу на Чемпионате Европы среди юношей по триатлону в эстафетной гонке и заняли 12е место. А сегодня находясь в юниорах составляют борьбу уже мужчинам. Среди юниорок Екатерина Красовская заняла 2-е место.

Стоит отметить, что среди юношей 1999 г.р. и моложе на дистанции 1 км бег + 5 км велогонка + 0,5 км бег весь пьедестал заняли юные могилевчане Кирилл Гусев, Андрей Иванов, Шайков Егор, а Виктория Кондаурова среди девочек заняла 2-ое (у всех тренер В.Д. Касперович).

В второй день команды соревновались в эстафетах на дистанции 1+5+0,5 км. Команда участвовавшая в Чемпионате РБ по дуатлону в составе Шеховцов Р., Чаховский Н., Дахно А., Красовская Е. заняла 3-е место в эстафете и 2-е общекомандное. В Первенстве РБ по дуатлону – состав Новицкий Б., Бако Ю., Шаров А., Азаренко А. команда Могилевской области заняла 4-е место и в итоге только 3-е общекомандное.

Просмотров: 498 | Добавил: Nick | Рейтинг: 0.0/0